Как правильно выбирать внедорожник?



Объективно оценив свои возможности в финансовом плане и определившись с ценовой категорией преобретаемого автомобиля, можно приступать к выбору машины. В первую очередь, перед преобретением «джипа» необходимо ответить на вопрос: «Для чего нужен внедорожник?»

Выбор в зависимости от условий эксплуатации

Если машин будет использована по прямому назначению (то есть бездорожье самое настоящее и часто — болото, лес, овраги и т.д.), то важный параметр при выборе автомобиля будет вид привода — подключаемый и подключаемый. Тяжелый джип с подключаемым приводом может застрять, если, к примеру, подключить привод не вовремя или забыть это сделать.

Если машина будет применятся преимущественно в городе, то рекомендуется присмотреться к «кроссоверам» или «паркетникам».
И есть «золотая середина» — это «универсальные внедорожники», для тех, кто иногда выезжает на охоту или рыбалку, но чаще эксплуатирует авто на дорогах с асфальтом.

Выбор в зависимости от требований к комфорту

По шумности, мягкости хода, уровню комфорта, чаще всего, наиболее предпочтительным вариантом считается — все тот же «кроссовер». Но любые современные джипы можно довести до очень комфортабельного для эксплуатации состояния. Анатомические сиденья, шумоизоляция и много опций, которые призваны облегчить управление авто, сделают комфортной езду даже в условиях жестокого бездорожья.

Технические характеристики и параметры

Выбор мощности и объема двигателя, его типа (дизельный и бензиновый), размеров автомобиля и массы, необходимо осуществлять исходя из требований к желаемому расходу топлива, скорости, стоимости эксплуатации автомобиля. Размер гаража также нужно учитывать: будет обидно, если купленный огромный джип не влезет в «ракушку».

Категория: Статьи Вернуться


Отзывы:


Написать отзывы

Опрос

Какой у Вас автомобиль?



Новости

Немецкая компания Opel огласила имя своего нового автомобиля. Он призван стать самым компактным во всём модельном ряду компании. Ранее
BMW - центральный музей в Гринвильди, теперь полностью на солнечной энергии и включает в себя три электрические автомобильные зарядные станции,
В прошедшем веке компания Toyota производила широкую линейку разных спортивных автомобилей. Затем, наступила так называемая полоса «затягивания
В 2008 году Lada представили свой новый концепт под названием Lada C-CROSS. Он представляет из себя кроссовер с достаточно привлекательной внешность.
Модель станет продаваться в 3 комплектациях и 2 кузовах по стоимости от 300 тыс. до 450 тыс. рублей. Первые партии автомашин будут доступны через 3

Лучшие автосалоны

Автосалон "Невский"

Центральный

Major city

Орбита

Автосалон Адмирал Авто

GM Auto

Рия Авто

Мас Моторс