Немецкая компания Opel огласила имя своего нового автомобиля. Он призван стать самым компактным во всём модельном ряду компании. Ранее предполагалось, что новинка получит название Junior, однако в Opel решили иначе. Новый Opel будет именоваться Adam. Церемония официального представления новинки состоится в сентябре текущего года на Парижском автосалоне. Название Adam ассоциируется не только с первым человеком на земле, но и с основателем компании, которого звали Адам Опель.

Категория: Новости   Опубликовано: 10-05-2012, 14:05 Подробнее

BMW - центральный музей в Гринвильди, теперь полностью на солнечной энергии и включает в себя три электрические автомобильные зарядные станции, немецкий автопроизводитель делает постоянные усилия для повышения его зеленого авторитета.

Категория: Новости   Опубликовано: 8-05-2012, 10:31 Подробнее

В прошедшем веке компания Toyota производила широкую линейку разных спортивных автомобилей. Затем, наступила так называемая полоса «затягивания поясов», и легендарные модели от компании Toyota , как Celica или Supra, делать приостановили. Но в настоящее время все идет к тому, что известная компания вновь станет лидером в знаменитом классе спортивных авто. В Японии уже начали создавать купе GT 86, а через 3 с небольшим года планируют выпускать новую Supra.

Категория: Новости   Опубликовано: 8-05-2012, 10:04 Подробнее

В 2008 году Lada представили свой новый концепт под названием Lada C-CROSS. Он представляет из себя кроссовер с достаточно привлекательной внешность. Несмотря на тесное сотрудничество с альянсом Renault-Nissan нельзя сказать, что Lada просто будет собирать у себя братьев Nissan Juke или Renault Duster. Спереди концепт очень сильно похож Lada Kalina. В частности отчётливо видно, что капот и передние фары сделаны в том же фирменном стиле. Еще радует, что хоть и является этот автомобиль концептом, выглядит он достаточно «приземленно» и в этом случае, если он пойдет на конвейер, серийная версия не сильно будет от него отличаться.

Категория: Новости   Опубликовано: 22-04-2012, 18:30 Подробнее

Модель станет продаваться в 3 комплектациях и 2 кузовах по стоимости от 300 тыс. до 450 тыс. рублей. Первые партии автомашин будут доступны через 3 месяца.
«АвтоВАЗ» начал разрабатывать Ладу Ларгус. В Europe продается как Logan Dacia MCV. Конвейер запустил Владимир Путин, который отправился в Самарскую область с рабочим визитом. У «АвтоВАЗа» прекрасное будущее. Сейчас «АвтоВАЗ» занимает 25 процентов рынка в РФ. Владимир Путин собирается сохранить данную планку. После того как с конвейера съехал первый Ларгус, председатель правительства совместно с разработчиками «АвтоВАЗа», Renault и Nissan расписался на капоте. Теперь в цехе сварки, под который применено было одно из помещений заводских, пребывавшее долгие годы в статусе «длительного строя», смонтирована только первая линия сварочного оборудования.

Категория: Новости   Опубликовано: 18-04-2012, 22:09 Подробнее

Раньше роскошная жизнь была проще. В мире автомобилей было не так много моделей премиум-класса. А теперь потребители теряются в рядах роскошных автомобилей. Одним из которых и является новая Hyundai Azera.

Категория: Новости   Опубликовано: 27-03-2012, 15:18 Подробнее

10 марта, в Модене (Италия) состоялось торжественное открытие еще одного музея Ferrari. Основную экспозицию организаторы разместили в новом здании футуристичного вида, имеющего зеркальный фасад и фактурную алюминиевую крышу того же ярко-желтого цвета, что и основной фон эмблемы Ferrari.

Категория: Новости   Опубликовано: 27-03-2012, 15:06 Подробнее

Чтобы двигатель вашего автомобиля долгов время находился в отличном состоянии, необходимо обеспечить за ним должный уход. Первое, о чем стоит упомянуть, это моторное масло. Проверять его состояние надо регулярно. Если вы будете по мере необходимости его доливать, то никаких утечек не произойдет. А низкий уровень масла указывает на то, что само масло пора заменить, а всю систему смазки промыть. Двигателю замена смазки пойдет лишь на пользу. Но при этом вы должны учитывать тот факт, что после замены масло начинает достаточно быстро темнеть. И даже если оно потеряет прозрачность, все же не рекомендуется менять его раз в неделю.

Категория: Новости   Опубликовано: 27-03-2012, 14:56 Подробнее

Уровень автомобилизации населения нашей страны будет расти еще большими темпами. Об этом сообщил Дмитрий Левченков, занимающий пост директора департамента Минэкономразвития. По мнению чиновника, к 2018 году объем продаж легковых авто может вырасти в 1, 5 раза. Вот только не понятно, о каких именно машинах идет речь. Левченков заявил о том, что уже через 6 лет продажи машин в России достигнет уровня в 3, 5 млн. единиц в год. Надо сказать, что данный показатель почти 1, 5 раза превосходит результат 2011 года. В прошлом годы наша страна заняла второе место по количеству проданных машин в Европе. Она уступила только Германии.

Категория: Новости   Опубликовано: 27-03-2012, 14:16 Подробнее

Автоматической коробки в комплектации Altea Freetrack производитель не предусмотрел, но таком обстоятельству не нужно огорчаться. Переключение передач на его «механике» происходит очень чётко, с малым ходом рычага, а чувствительность сцепления весьма комфортная. Управление Freetrack с механической КП не будет проблематичным. Плохо придётся только ленивому водителю, привыкшему к автоматической трансмиссии.

Категория: Новости   Опубликовано: 27-03-2012, 13:59 Подробнее


Назад Вперед

Опрос

Какой у Вас автомобиль?



Новости

Немецкая компания Opel огласила имя своего нового автомобиля. Он призван стать самым компактным во всём модельном ряду компании. Ранее
BMW - центральный музей в Гринвильди, теперь полностью на солнечной энергии и включает в себя три электрические автомобильные зарядные станции,
В прошедшем веке компания Toyota производила широкую линейку разных спортивных автомобилей. Затем, наступила так называемая полоса «затягивания
В 2008 году Lada представили свой новый концепт под названием Lada C-CROSS. Он представляет из себя кроссовер с достаточно привлекательной внешность.
Модель станет продаваться в 3 комплектациях и 2 кузовах по стоимости от 300 тыс. до 450 тыс. рублей. Первые партии автомашин будут доступны через 3

Лучшие автосалоны

Автосалон "Невский"

Центральный

Major city

Орбита

Автосалон Адмирал Авто

GM Auto

Рия Авто

Мас Моторс