Секреты ухода за машиной во время сильного мороза



В зимнее время требуется особый уход за вашей машиной. Недосмотр возможно приведет к коррозии. По этому зимой стоит уделять много внимания своему автомобилю.

Это касается не только наведения внешнего порядка, что тоже важно, но и периодической диагностики и устранения неисправностей машины.

Уход за машиной в морозное время

Одни из самых чувствительных к морозу элементов – это резина, по этой причине в первую очередь нужно установить зимние шины на авто.
В период сильных морозов, а также при внушительных перепадах температуры необходимо постоянно следить за давлением в шинах, потому что если давление в шинах увеличится или снизится, то протектор не справится со своей функцией.

Зимой необходимо пользоваться все сезонным моторным маслом, у которого более жидкая консистенция, у которого маркировка 15W.
Запаситесь охлаждающей жидкостью, которая обладает достаточным запасом по морозостойкости.

Особое внимание нужно уделять аккумулятору. Не стоит рисковать и осуществить замену аккумулятора на новый, потому что при сильном морозе срок службы аккумулятора понижается намного быстрее.

Если ваше авто перестало заводиться, то вам необходимо купить химическое средство для того, чтобы запускать двигатель в мороз. Это аэрозоли, в составе которых есть отлично воспламеняющиеся жидкости.

Еще одной деталью авто, которой также необходимо уделять внимание, днище кузова, потому что оно подвержено коррозионным процессам, особенно при сильных морозах. Не нужно лениться каждый месяц обновлять антикоррозионный защитный слой.

При частых поездках в зимнее время нужно тщательно очищать свечи от нагара, т.к. они не прогреваются, и нагар негативно влияет на запуск холодного двигателя.

Категория: Статьи Вернуться


Отзывы:


Написать отзывы

Опрос

Какой у Вас автомобиль?



Новости

Немецкая компания Opel огласила имя своего нового автомобиля. Он призван стать самым компактным во всём модельном ряду компании. Ранее
BMW - центральный музей в Гринвильди, теперь полностью на солнечной энергии и включает в себя три электрические автомобильные зарядные станции,
В прошедшем веке компания Toyota производила широкую линейку разных спортивных автомобилей. Затем, наступила так называемая полоса «затягивания
В 2008 году Lada представили свой новый концепт под названием Lada C-CROSS. Он представляет из себя кроссовер с достаточно привлекательной внешность.
Модель станет продаваться в 3 комплектациях и 2 кузовах по стоимости от 300 тыс. до 450 тыс. рублей. Первые партии автомашин будут доступны через 3

Лучшие автосалоны

Автосалон "Невский"

Центральный

Major city

Орбита

Автосалон Адмирал Авто

GM Auto

Рия Авто

Мас Моторс