Московская мэрия закупила электрокары



Мода на так называемые «зеленые» машины не могла обойти стороной и Москву. Сначала жители столицы наблюдали появление на дорогах Toyota Prius, а затем более дорогих гибридов. В минувшему году в официальную продажу в России был запущен первый по счету электромобиль. Это был миниатюрный, но при этом весьма дорогостоящий автомобиль марки Mitsubishi i-MiEV. В 2011 году в нашей стране был продан 41 такой автомобиль.

Новинка пришлась по вкусу не только любителям автомобильной экзотики, но и столичным чиновникам. Совсем недавно стало известно о том, что московская мэрия планирует закупить для служебных нужд сразу 10 электромобилей, выпущенных под маркой Mitsubishi. На них экологические инспекторы будут патрулировать все зеленые зоны столицы, то есть природные заказники и парки. Пока это касается только Юго-Западного округа. Но не исключено, что в ближайшее время такие электромобили можно будет увидеть и в других районах Москвы.

В комплекте с автомобилями сотрудники департамента охраны природы получат 20 станций переменного тока. С их помощью можно будет осуществлять «заправку» служебных машин. Надо сказать, что на данный момент в столице полностью отсутствует инфраструктура для подзарядки автомобилей, работающих от электричества. Но чиновники обещают, что такое положение дел сохранится недолго.

Уже в скором времени столичное правительство планирует приступить к реализации программы, получившей название «Экополис». Ее задача – перевести некоторую часть московского транспорта на так называемые «зеленые» рельсы. Над этой задачей активно будет работать не только мэрия, но и Минэрго России, и целый ряд заинтересованных компаний. Нужно подумать и о создании достаточно количество заправок для электромобилей, расположенных на всей территории города.

На зарядку электромобиля уходит от 15 минут до 7 часов. Это зависит от типа заправки. Сам же терминал заправочной станции представляет собой небольшой металлический столбик, имеющий мультимедийный экран и трехфазовую розетку. Стоимость электромобиля в России достигает 1 млн. 799 тыс. руб.

Категория: Статьи Вернуться


Отзывы:


Написать отзывы

Опрос

Какой у Вас автомобиль?



Новости

Немецкая компания Opel огласила имя своего нового автомобиля. Он призван стать самым компактным во всём модельном ряду компании. Ранее
BMW - центральный музей в Гринвильди, теперь полностью на солнечной энергии и включает в себя три электрические автомобильные зарядные станции,
В прошедшем веке компания Toyota производила широкую линейку разных спортивных автомобилей. Затем, наступила так называемая полоса «затягивания
В 2008 году Lada представили свой новый концепт под названием Lada C-CROSS. Он представляет из себя кроссовер с достаточно привлекательной внешность.
Модель станет продаваться в 3 комплектациях и 2 кузовах по стоимости от 300 тыс. до 450 тыс. рублей. Первые партии автомашин будут доступны через 3

Лучшие автосалоны

Автосалон "Невский"

Центральный

Major city

Орбита

Автосалон Адмирал Авто

GM Auto

Рия Авто

Мас Моторс